Мир

17.01.2022 14:23


Лукашенко сообщил, что у границ Белоруссии идет наращивание войск Украины

Лукашенко сообщил, что у границ Белоруссии идет наращивание войск Украины

Украина наращивает военный контингент у границ Белоруссии. Об этом заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании, на котором обсуждался замысел совместного оперативного учения вооруженных сил Белоруссии и России. Его слова передает агентство «БелТА», передает ТАСС.

«Украина продолжает наращивать силы, сосредоточивая подразделения Национальной гвардии из «националистов-радикалов». Это еще похлеще, чем натовские военнослужащие, и это все в непосредственной близости от государственной границы нашей страны», – отметил президент.

По его словам, опять это будет происходить под видом борьбы с мигрантами. «Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются на Украину идти, мы это прекрасно понимаем. С Украины свои люди бегут, а они будут «защищаться от мигрантов из Беларуси»», – заметил Лукашенко.

По его словам, на Украине у белорусских границ проводится спецоперация «Полесье», при этом в приграничье выведено до 10 тыс. военнослужащих.

«То есть динамика такова, что идет наращивание военного контингента на южных границах нашей страны», – констатировал президент.

Последние материалы этого заголовка