Политика

18.01.2022 10:47


Давид Тоноян будет настаивать на открытом судебном процессе – заявление

Давид Тоноян будет настаивать на открытом судебном процессе – заявление

Группа адвокатов бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна выступила с заявлением.

«В преддверии первого судебного заседания, назначенного на 19 января, мы подтверждаем сделанное ранее г-ном Тонояном заявление о том, что он потребует проведения открытого суда в ходе судебного разбирательства по его уголовному делу в целях обеспечения публичности рассмотрения возбужденного против него уголовного дела.

В условиях, когда в сообщениях органа предварительного расследования и прокуратуры цена поставленных в Армению ракет, их вид, сроки поставок и другие обстоятельства дела уже раскрыты, не может быть и речи уже о раскрытии государственной тайны или закрытом судебном заседании. Поэтому проведение закрытых судебных слушаний будет рассматриваться как попытка скрыть отсутствие каких-либо доказательств в уголовном деле, а также безосновательность утверждений стороны обвинения.

Кроме того, Служба нацбезопасности страны и другие структуры попытались искусственно связать данное уголовное дело с 44-дневной войной, посему Давид Тоноян считает необходимым публичное расследование и опровержение этого обстоятельства», – отмечается в заявлении адвокатов Тонояна.

Последние материалы этого заголовка