Комментарии

20.01.2022 00:36


 «Карабас-Барабас» и жертвы «политического траффикинга»

 «Карабас-Барабас» и жертвы «политического траффикинга»

Депутат НС Арегназ Манукян напомнила министру экономики Ваану Керобяну его же обещание. Вернее, невыполнение этого обещания.

Пользующийся на бизнес-поле репутацией «кидалы» Ваан Керобян обещал, что в случае неспособности обеспечить в 2021 году двузначный экономический рост он подаст в отставку. Двузначного роста не случилось, но сказитель-министр экономики в отставку не подает.

Сначала он пытался выкрутиться из положения, мол, имел в виду номинальный рост. Затем заявил, что он подаст в отставку, но решение за Николом Пашиняном.

Вчера же Керобян Ваан придумал новый изворот. По его словам, обещая уйти в отставку, он всего лишь шутил

Вечером того же дня выяснилось, что, в любом случае, Ваан Керобян врал.

В ходе правительственного часа в НС депутат Манукян обосновала, что Керобян отнюдь не шутил, что подаст в отставку, если не будет двузначного экономического роста, и снова спросила, когда он выполнит свое обещание и уйдет со своего поста. На вопрос депутата ответил не Керобян, а Пашинян. Он фактически заявил, что все чиновники правительства РА подверглись с его стороны «политическому траффикингу».

«Уходить в отставку Керобяну запретил я. И я решу, сколько проработает каждый министр и член правительства», – сказал Никол Пашинян, представ своеобразным «Карабасом-Барабасом».

Из формулировок Никола выходит, что Ваан Керобян хотел подать в отставку, но, поскольку Ваан является, образно говоря, арестантом Никола, и у него отобрали паспорт и эксплуатируют, Никол его не отпустит. Ваан проработает министром столько, сколько решит Никол. Что это, если не порабощение человека и яркий пример его «политического траффикинга»?

Фактически, Никол назначил в НС свои рюкзаки депутатами, а в правительстве сделал жертв «политического траффикинга» чиновниками. То есть, в исполнительном органе тоже, по большому счету, рюкзаки. Это не было новостью, но если в прошлом об этом говорил один из николовцев, то сейчас членов собственной команды «портит» уже сам Никол, надевая им арестантские робы.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка