Мир

19.07.2011 00:07


Состоялся телефонный разговор между главами МИД Армении и России

Состоялся телефонный разговор между главами МИД Армении и России

18 июля по инициативе российской стороны глава МИД РА Эдвард Налбандян провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе телефонного разговора министров обсуждались различные аспекты ситуации вокруг Карабахского конфликта, сообщает «РИА Новости»  со ссылкой на МИД РФ.

"Акцентировалась актуальность практической реализации договоренностей, достигнутых на встречах президента Российской Федерации Д.А.Медведева с президентом Республики Армения С.А.Саргсяном и президентом Азербайджанской Республики И.Г.Алиевым в Астрахани (27 октября 2010 г.) и Сочи (5 марта 2011 г.), о необходимости строгого соблюдения режима прекращения огня, осуществления на взаимной основе дополнительных мер безопасности и укрепления доверия, сотрудничества в расследовании инцидентов", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Как сообщил Лаврову Эдвард Налбандян, Армения в ближайшее время ответит на предложения президента РФ Дмитрия Медведева по урегулированию Карабахского конфликта, которые в ходе визита в Ереван и Баку 7-8 июля Лавров передал президентам Армении и Азербайджана.

Последние материалы этого заголовка