Политика

25.01.2022 12:54


Начальник полиции лично распорядился подвергать Саята Шириняна приводу по разным поводам

Начальник полиции лично распорядился подвергать Саята Шириняна приводу по разным поводам

Нелепая причина, по которой полковник полиции Саят Ширинян был подвергнут приводу в Мартунинский отдел полиции, вызвала у многих недоумение. Напомним, что Ширинян подозревается в… краже кофеварки.

Его похитили во дворе дома и увезли в неизвестном для домочадцев и адвоката направлении. Около двух часов адвокат не мог с ним связаться. Недоумение возросло кратно, когда полиция «разъяснила», что полковник Ширинян подвергнут приводу по подозрению в краже кофеварки, пропавшей прошлым летом в одном из сел Гегаркуника.

По информации «News.am», все это – спланированная акция, по конкретной инструкции. 21 января состоялось заседание коллегии полиции. Источник в полиции сообщает, что после заседания начальник полиции, по совместительству одноклассник Никола Пашиняна, Ваге Казарян обиженно рассказал, что Саят Ширинян обидел его, и распорядился несколько раз подвернуть его приводу в разные отделы полиции по разным поводам.

Также были даны конкретные инструкции подвергать приводу жесткими методами, укладывая на асфальт, посылать за ним людей в масках. Продержав несколько часов, передать от Ваге Казаряна «пару сладких слов» и отпустить. Согласно источнику, ожидаются новые приводы Шириняна по другим поводам.

Последние материалы этого заголовка