Комментарии

25.01.2022 13:14


Адвокат Эрдогана и Алиева

Адвокат Эрдогана и Алиева

Вчера Никол Пашинян дал очередную пресс-конференцию. Это была уже вторая пресс-конференция, в рамках которой занимающий пост премьера РА человек отстаивал интересы, права и чаяния враждебной нам страны.

Такое впечатление, что Никол официально взял на себя функцию адвокатства интересов Турции и Азербайджана.

Согласно Николу:

а) Карабах должен быть в составе Азербайджана,

б) Локомотивом вопроса признания Геноцида армян должна быть Диаспора, а не РА,

в) Армения должна сказать «да» Карсскому договору и подписать новый «Карсский» договор.

Это турецко-азербайджанские предусловия, которые Никол уже во второй раз публично удовлетворяет, принося клятву верности турецко-азербайджанскому тандему.

Однако Никол не был бы самим собой, если бы не попытался найти «отговорки». Говорит, мол, Карабах еще с начала 90-ых считался азербайджанским, и прежние власти всего лишь подкинули ему в карман сдачу территорий. Он знал об этом, но не сказал, и в результате кровью сдал «уже давно сданное».

Заметим, что подобные извороты – это не только наглая ложь, но и верх аморальности, так как, если даже принять за основу сказанную им ложь, получается, что он угробил тысячи людей, прекрасно зная, что они погибают во имя ничего.

По части Геноцида Никол дословно повторяет позицию Левона Тер-Петросяна, согласно которой вопрос его признания нужно снять с государственной повестки РА и оставить диаспоре. Именно этого, кстати, и требует Турция, предлагая перевести вопрос в плоскость комиссии историков, то есть из политической сделать тему исторической, и предать забвению.

Что касается Карсского договора, то «отговоркой» Никола является то, ни один руководитель РА не выдвигал Турции территориальных претензий, и он тоже продолжает эту линию. Да, в этом вопросе он говорит правду, вернее – полуправду. Ни одна прежняя власть не выдвигала Турции территориальных претензий, но при этом не соглашалась с темой Карсского договора. Это разные вещи. Никол либо этого не понимает, либо осознанно занимается адвокатством для Турции также в этом вопросе.

Словом, заявление о том, что нынешний армяно-турецкий процесс идет, якобы, без каких-либо предусловий, является всего лишь попыткой ввести армянский народ в заблуждение, наглой ложью и неудачной технологией по сокрытию протурецкой линии Никола.

Нынешним армяно-турецким процессом Никол решает вопрос своего кресла, а Эрдоган и Алиев – государственно-стратегические вопросы. Их интересы совпадают на все 100 процентов. Это одна из самых позорных страниц нашей истории, если не самая позорная.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка