Комментарии

26.01.2022 15:59


Кандидат сердца Никола

Кандидат сердца Никола

Армен Саркисян подал в отставку с поста президента РА. Вернее, смылся из Армении. В присущем ему стиле.

Из текста его побега складывается такое впечатление, что он прочитал Конституцию лишь позавчера и выяснил для себя, что, согласно Основному закону, он – глава государства, но на деле – пятое колесо от телеги. Выяснил и разнервничался, после чего подал в отставку, предварительно сбежав из страны.

Словом, Саркисян Армен 4 года прикидывался шлангом и растрачивал госбюджет, а в конце соскочил.

Сейчас настал этап нахождения кандидата в президенты сердца Никола Пашиняна.

В ходе последней пресс-конференции с самим собой он представил свое видение будущего президента, мол, он должен действовать гармонично с правительством и правящим крылом НС. Проще говоря, быть «рюкзаком», так как Никол назначает на должности исключительно в рюкзачной логике.

Муссируются имена различных кандидатов: работающего сыном Карена Демирчяна Степана Демирчяна, являющегося по специальности братом Вазгена Саркисяна Арама Саркисяна, вольного специалиста Эдмона Марукяна и других подобных ярких элементов.

Конечно, имя Демирчяна муссируется искусственно, так как его нет в теме.

Арам и Эдмон сейчас наготове и хотели работать президентом при Николе, но последний держит их в статусе дешевок, и вряд ли даст должность президента, как бы они ни вылизывали ему ботинки.

Вероятнее всего, Никол изберет кого-то из своей рюкзачной базы. Будет это тыквоголовый Араик Арутюнян или кто-то другой, уже несущественно. Кого бы он ни назначил, ГД-аевское большинство парламента компостирует это решение. В итоге мы получим очередного бессмысленного карманного чиновника, который будет обходиться налогоплательщикам втридорога.

Если Никол остановится конкретно на Араике, то у нас будет очередной чиновник, который на протяжении лет выделялся своей антироссийской пропагандой.

Кого бы ни посадили в президентское кресло в условиях ставшего цирком политического поля, тот будет выполнять для Никола роль клоуна. Так что, политические развития нужно рассматривать в иной плоскости.

Айк Усунц

P.S. Никол может предложить в качестве кандидата в президенты того же «Чало». Это будет весьма символичной, да и самой достойной кандидатурой: он бескорыстно шагал вместе с революционным кружком и до сих пор не выиграл ни одного асфальтного тендера, не получил ни одной премии и даже не задрал ни одной революционной кошки.

P.S.-2. Появилась новость, что Никол подхватил «корону». В сети у некоторых появилась надежда, что, быть может, он уйдет хотя бы этим путем...

Дорогой народ, уповать на коронавирус не стоит. Уход Никола должен состояться политическим, а не воздушно-капельным путем.

Последние материалы этого заголовка