Политика

31.01.2022 16:57


В отношении освободившего под залог Ашота Минасяна судьи осуществляется преследование

В отношении освободившего под залог Ашота Минасяна судьи осуществляется преследование

Власти инициировали уголовное преследование судьи суда Сюниского марза Армении Бориса Бахшияна, который проявил самостоятельность и вынес решение не в угоду властям.

Как отмечается в распространенном ранее заявлении, Союз судей выражает беспокойство в связи с сопряженным процессом осуществления прокуратурой и следственным департаментом СНБ уголовного преследования в отношении судьи суда общей юрисдикции первой инстанции Сюникской области Бориса Бахшияна путем лишения неприкосновенности (включая личную свободу), что обусловлено деятельностью судьи.

«Пристально следим за дальнейшими развитиями, при необходимости выступим с соответствующим заявлением», – отмечается в заявлении председателя Союза судей Александра Азаряна.

Отметим, что в ведении судьи суда общей юрисдикции Сюникского марза Армении Бориса Бахшияна находится уголовное дело в отношении легендарного командира Ашота Минасяна. На подготовительном этапе судья постановил освободить командира, заменив ему меру пресечения с ареста на освобождение залог.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка