Политика

01.02.2022 11:17


ВСС Армении разрешил арестовать судью Бориса Бахшияна

ВСС Армении разрешил арестовать судью Бориса Бахшияна

Высший судебный совет(ВСС) Армении дал согласие на арест судьи суда общей юрисдикции Сюникского марза Бориса Бахшияна.

Как сообщает «ФактИнфо», ВСС удовлетворил ходатайства генерального прокурора о выдаче разрешения на осуществление уголовного преследования в отношении судьи Бориса Бахшияна и даче согласия на его арест.

Напомним, генеральный прокурор Армении в рамках расследуемого в следственном департаменте СНБ РА представил ВСС ходатайства о даче согласия на инициирование уголовного преследования Бориса Бахшияна и его арест.

Ранее Союз судей выразил беспокойство в связи с процессом осуществления прокуратурой и следственным департаментом СНБ уголовного преследования в отношении судьи суда общей юрисдикции первой инстанции Сюникского марза Бориса Бахшияна путем лишения неприкосновенности (включая личную свободу), что обусловлено деятельностью судьи.

Отметим, что в ведении судьи суда общей юрисдикции Сюникского марза Бориса Бахшияна находится уголовное дело в отношении легендарного командира Ашота Минасяна. На днях судья Бахшиян постановил освободить командира, заменив ему меру пресечения с ареста на залог. В ведении судьи Бориса Бахшияна находятся также уголовные дела в отношении главы общины Каджаран Манвела Парамазяна и вице-мэра Гориса Менуа Овсепяна.

Последние материалы этого заголовка