Политика

02.02.2022 09:46


АРФД осуждает антигосударственное поведение действующих властей

АРФД осуждает антигосударственное поведение действующих властей

Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» выступил с заявлением.

«Уже довольно долго действующая политическая власть с преступной последовательностью захватывает судебную власть, стремясь установить в стране единоличную власть.

Наряду с совершением многочисленных очевидных тяжких и особо тяжких преступлений последние еще и безжалостны к судьям, руководствующимся верховенством права и проводящими справедливое судебное разбирательство.

В этой атмосфере государственного террора, разрушающего правовое государство, сохраняют молчание местные и международные правозащитные организации. И это в том случае, когда подобные ситуации должны стать предметом широких дискуссий как на местном уровне, так и на международном.

Эта ситуация является угрозой для армянской государственности. Это недопустимо. Исходя из вышеуказанного, Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн»:

  1. Осуждает антигосударственное поведение действующих властей.
  2. Требует от правоохранительных органов Армении воздержаться от осуществления незаконных действий по указанию властей.
  3. Призывает гражданское общество Армении и наших соотечественников, озабоченных будущим страны, объединиться и противостоять действиям, нарушающим Конституцию РА.
  4. Обращает внимание международного сообщества, обеспокоенного демократией и верховенством закона, на это незаконное поведение нынешних политических властей», – говорится в заявлении политической силы.

Последние материалы этого заголовка