Мнение

02.02.2022 14:21


Ответ Алиева и Эрдогана «эпохе мира» Пашиняна

Ответ Алиева и Эрдогана «эпохе мира» Пашиняна

Заявления Еревана и Анкары о том, что нынешний армяно-турецкий процесс идет без предусловий, являются наглой ложью и насмешкой над армянским народом. Это совместная издевка Эрдогана и Пашиняна, так как все турецкие предусловия или удовлетворены, или находятся на этапе удовлетворения.

Большой ложью является также то заявление Пашиняна, что из Турции, якобы, поступают позитивные сигналы. Если позитивным сигналом является авиарейс Ереван-Стамбул, то это скорее попытка убаюкать людей, нежели позитивный сигнал.

Реальный сигнал, к тому же негативный, накануне пришел из парламента Азербайджана. Там была ратифицирована турецко-азербайджанская декларация, подписанная в оккупированном после 44-дневной войны армянском Шуши. Декларация, которая по сути является пактом военно-политического союза и которая имеет полностью антиармянский характер (а также антироссийский и антииранский).

К ратификации этого печально известного документа готовится также парламент Турции. Вот вам и реальная сущность переговоров «без предусловий».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка