Комментарии

19.02.2022 12:21


Никол – похоронный тамада: Армения должна предстать с новым переговорщиком

Никол – похоронный тамада: Армения должна предстать с новым переговорщиком

Никол Пашинян – символ поражения, унижения и дискредитации. Пока он руководит Арменией, мы будем проигрывать, унижаться и дискредитироваться. Нам нужно новое лицо, новый переговорщик.

Костюм премьера Николу непомерно велик.

То, что он не соответствует занимаемой им должности, в особенности ощущается в ходе международных отношений. В эти моменты Армения предстает миру жалкой, беспомощной, безграмотной и неряшливой.

Помните, как мы опозорились, например, в Мюнхене, когда вели дебаты Пашинян и Алиев? Последний нескрываемо насмехался над Николом. То же самое делали и присутствующие в зале. После этого позора Никол обеспечил новый позор. Вернувшись в Ереван, он выдал «Мюнхенские принципы», которыми окончательно обнулил переговорный процесс и дал старт обнулению Армении.

После 44-дневной войны Армения тем более должна предстать от нового лица. Символ поражения должен быть смещен. Названный Алиевым «пьяным клоуном» и не ответивший после этого Алиеву Никол должен быть смещен.

Пребывание Никола – новый позор и основа новых поражений.

Никол, подобно прилежному ученику, ежедневно «обосновывает», что Армения признала территориальную целостность Азербайджана и что «Карабах – это Азербайджан, и точка». О чем после столького должны будут переговариваться Алиев и Пашинян, скажем, когда Минская группа возобновит встречи?

На переговорах Армения не будет иметь представителя. Алиев сможет спокойно сидеть и попивать кофе. Вместо него интересы Азербайджана защитит Никол, представляя «аргументы» в пользу территориальной целостности Азербайджана. Или Алиев сможет включить записи выступлений Никола в ходе пресс-конференций самому себе, когда тот говорит о статусе Карабаха, и снова пойти пить кофе.

Армения должна предстать в международных отношениях с новым переговорщиком, чтобы получить шанс на существование. Никол – похоронный тамада, ничего более.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка