Политика

01.03.2022 17:25


Арегназ Манукян: «Когда власть захватывает политический клоун, то…»

Арегназ Манукян: «Когда власть захватывает политический клоун, то…»

Уважаемые сограждане,

Пример Украины в очередной раз показывает, какой участи удостаиваются народ и государство, когда к власти приходят популисты, безграмотные и не имеющие родины люди.

Оказавшийся с улицы у руля власти становится напастью для того народа, которому эта историческая случайность и недоразумение обещало покорно служить.

Происходящее на Украине должно стать для всех нас очередным уроком. Если народы и государства не могут сделать выводов из собственных ошибок, то должны делать это хотя бы после наглядных ошибок других. К сожалению, очень часто народы и государства не учатся не только на своих, но и на чужих ошибках. Последствия в этом случае бывают трагическими и необратимыми.

Когда власть захватывает политический клоун, то ожидать иного результата, кроме как война, разрушения, огромные человеческие потери и унижение, не приходится.

Украина не извлекла уроков из произошедшего с Грузией, а Армения – с Украиной. Последняя сейчас пожинает горькие плоды популизма, безграмотности и недальновидности.

Когда ставишь собственную страну на алтарь геополитических игр, когда соглашаешься стать разменной монетой в столкновении сильных мира сего, когда связываешь решение внутренних проблем страны с политикой внешней ориентации, то ты оказываешься в состоянии нокдауна, а в итоге – подвергаешься нокауту.

Народы страдают от ума собственной политической элиты, вернее – его отсутствия.

Популизм, невежество, охлократия – политические грехи. Повинным в этих грехах людям нельзя доверять власть, а если уже однажды ошибся, то нельзя терпеть пребывание приносящих поражение популистов в системе государственного управления.

Наш народ заплатил очень высокую цену, доверив власть пришедшим с улицы случайным людям. И дабы окончательным итогом всего этого не стала потеря государства, мы должны покаяться. Покаяться, избавившись от политических виновников.

Депутат НС РА Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка