Лента новостей

23.07.2011 10:34


В сирийском Хомсе произошло два взрыва

Два сильных взрыва произошло 23 июля на территории военного училища сирийской армии в г.Хомс, передает «РБК» со ссылкой на «Reuters». Как сообщают очевидцы, после взрыва в районе училища была слышна автоматная стрельба и видны большие клубы дыма, а позже туда было стянуто большое количество машин скорой помощи, которые потом отправлялись в военный госпиталь.

Информацией о погибших и раненых агентства пока не располагают, так как власти Сирии стараются блокировать свое медиапространство для предотвращения роста уличных акций протеста. Официальных заявлений по данному вопросу также еще не поступало.

Напомним, в Сирии проходят массовые демонстрации протеста против действующего режима президента страны Башара Асада.

Город Хомс, являясь оплотом наиболее ярых противников власти, стал эпицентром дипломатического скандала, суть которого заключается в том, что посол США в Дамаске Роберт Форд в обход указания Министерства иностранных дел Сирии посетил данный город и провел переговоры с лидерами оппозиции. В результате Дамаск обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела республики. В ответ на это Белый дом отказал Б.Асаду в легитимности и призвал покинуть пост президента

Последние материалы этого заголовка