Комментарии

13.03.2022 15:18


Что нужно, о том и переговариваются

Что нужно, о том и переговариваются

По становлении премьером Никол Пашинян заявил, что не будет переговариваться с Ильхамом Алиевым по вопросу Карабаха. Заявил, но начал интенсивно переговариваться, назвав это контактами, беседами.

Никол и его министр иностранных дел вели многочасовые переговоры, но обманывали гордых граждан, будто не переговариваются.

Затем настал момент, когда Никол уже не мог скрывать, что ведет переговоры, и решил пойти на наглость, заявив с трибуны НС, мол, «что нужно, о том и переговариваемся». За день-два до начала войны Алиев раскрыл, что было нужно Николу и вокруг чего они переговаривались.

Президент Азербайджана сказал, что они переговаривались вокруг формулы «Время и занимаемое кресло в обмен на Карабах». Он раскрыл, что в ходе переговоров Никол попросил у него время для упрочения своей власти, чтобы суметь без оглядки сдать Карабах Азербайджану.

Никол заявил, что даст интервью и разоблачит ложь Алиева. Более того, Никол сказал, что в случае, если он начнет делать разоблачения, в Азербайджане начнутся внутриполитические потрясения.

Как известно, никакого интервью Никол так и не дал. Вернее, интервью Общественному телеканалу дано было, но оно так не вышло в эфир. Этим, по сути, подтвердились слова Алиева.

Сейчас николовцы начали переговариваться с Турцией. Повторяют, подобно попугаям, что всё идет без предусловий, но это – блеф, так как Никол уже удовлетворил большую часть турецко-азербайджанских предусловий, а оставшаяся часть – на стадии удовлетворения.

Арарат Мирзоян с улыбкой до ушей фотографировался в ходе встречи со своим турецким коллегой, точнее – единомышленником.

Детали армяно-турецких переговоров широким слоям общества не известны. Известно лишь, что в армяно-турецком процессе участвует также Азербайджан, который на днях всучил Николу Пашиняну «мирное» соглашение из 5 пунктов, породив параллельно гуманитарный кризис в Арцахе.

Официальная Анкара заявила, что будет переговариваться с Ереваном лишь с учетом азербайджанских интересов. После встречи с улыбчивым Араратом Чавушоглу заявил, что доволен переговорами. Это, в свою очередь, означает, что азербайджано-турецкие требования удовлетворяются, и мы движемся в сторону смертоносной «Эпохи мира».

Никол сдает все армянские интересы – во имя своего кресла. И все это за спиной «гордого» гражданина. Сейчас «что нужно, о том и переговариваемся» идет уже с турками. Предсказать последствия не представляет большого труда.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка