Комментарии

15.03.2022 14:06


Клиент по особым поручениям

Клиент по особым поручениям

Эдмон Марукян – преданный клиент. Его можно удостоить «почетного» ордена клиентства.

Эдмон Марукян не только преданный, но и принципиальный клиент. Он принципиально занимается клиентством для действующий в конкретный момент власти.

Бэкграунд и политическое надгробие Эдмона

Его откопали в Ванадзоре. Сначала этого «наивного» лорийца сделали депутатом от 3-го города РА – в рамках программы «Демократия в одном отдельно взятом мажоритарном избирательном округе», и «кинули» Виктора Даллакяна. Затем ему дали возможность создать партию и собрать вокруг себя множество клиентов власти.

К созданной Эдмоном «Светлопамятной» партии пристроили также других клиентов – визгливого Никола Пашиняна и работающего братом Вазгена Саркисяна Арама Саркисяна. Эта команда была наречена альянсом «Выход» и проведена в парламент. До этого она успела пристроиться в заднице действующей власти в рамках коллективной клиентизации.

Весной 2018-го Никол, в рамках кампании по повышению своей клиентской цены, вышел на улицу и отвергал Сержа. Эдмон же был верен действовавшей тогда власти. Он был против революции. Однако спустя 5 минут после революции Эдмон стал ярым революционером и начал притираться к заднице уже николовской власти. Но, поскольку вокруг Никола было немало голодных ребят, найти место в николовской власти Эдмону не удалось. Вместо этого ему досталось по щам.

Какое-то время Эдмон вынужденно заигрывал в оппозицию, но так и не выдержал «очной». В особенности когда ослабшему Николу уже нужны были клиенты вроде Эдмона.

Сейчас Эдмон назначен послом по особым поручениям. О каких поручениях будет идти речь, догадаться нетрудно. Эдмон, как поднаторевший клиент власти, уловил в воздухе, что для получения поста у Никола нужно быть протурецки настроенным. Уловил и стал «миролюбивым». Сейчас он восхваляет протурецкую линию Никола, называя это миролюбием.

В политическом плане Эдмон почил уже давно. Сейчас он скончался как человек, и разделяет ответственность за потерю государственности Арцаха и тысячи наших жертв.

Был ли Эдмон Марукян нравственным человеком? Нет, не был. Он был «гусекрадом», который хотел жить за счет общества и в заднице действующей власти.

Покойся, но не с миром, Эдмон!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка