Политика

22.03.2022 17:15


Антироссийский большевизм и фашизм неприемлемы – Андраник Теванян (видео)

Антироссийский большевизм и фашизм неприемлемы – Андраник Теванян (видео)

Уважаемые соотечественники,

Украинский кризис окажет прямое воздействие на Армению и Арцах. Решаются судьбоносные вопросы. Мы, как народ, дважды прошедший за период постсоветской независимости через широкомасштабную войну, хотим, чтобы этот вопрос получил скорейшее решение за столом переговоров, в особенности когда друг против друга вышли два братских народа.

Мы должны сделать всё, чтобы в формирующемся новом миропорядке Армения и Арцах имели свою субъектность и получили шанс для развития. А то, что формируется новый миропорядок, уже очевидно. И я хотел бы выразить как минимум свое удивление по части того, какой миропорядок формируется на данный момент. Мы все исповедуем западные или, как принято говорить, общечеловеческие ценности: демократия, права человека, правовое государство… Сегодняшний Запад выстроил свой цивилизационный вектор на основе отвержения двух чум 20 века – фашизма и большевизма.

Первое касается отказа обуславливать права человека национальными, расовыми, религиозными, гендерными и др. отличиями. Вторым столпом является рыночная экономика, в основе которой лежит защита института частной собственности. И сейчас прискорбно следить за тем, как колыбель этих ценностей – Запад, Европа – отклонились от них. Мы сегодня видим позорные проявления русофобии, которые попросту неприемлемы, и являемся свидетелями того, как ведется антипропаганда по национальному признаку.

Европа боролась с большевизмом и фашизмом, но сегодня мы видим, как в отношении России, русского человека осуществляется фашизм и большевизм. Это неприемлемо, и это обличает Европу, которую мы любим, принимаем и ради ценностей которой многие из нас боролись. И мне хотелось бы, чтобы содержательный Запад вернулся к своим ценностям и чтобы был положен конец тем ценностным отклонениям и извращениям, которые мы сегодня видим.

Мне хотелось бы также, чтобы в новом миропорядке Армения двигалась вперед без символа поражения и с широкими возможностями для развития.

Депутат Национального собрания РА Андраник Теванян

Последние материалы этого заголовка