Лента новостей

27.07.2011 12:39


МИД Турции возмущен словами Сержа Саргсяна

Министерство иностранных дел Турции осудило заявление президента Армении Серж Саргсяна, сделанное главой государства в Цахкадзоре на встрече с участниками V-й Панармянской олимпиады по армянскому языку, литературе и арменоведению, передает «Регнум».

"Главной обязанностью государственных деятелей должна быть подготовка собственного народа, особенно молодых людей, к миру и процветанию, а не к ненависти и вражде. Такой подход крайне безответственен перед будущими поколениями. Мы все стараемся ради установления мира и процветания в регионе. Подобные же заявления Саргсяна не могут служить созидательным целям", - говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

Согласно заявлению, в то время как в регионе усилились попытки достижения мира, слова Сержа Саргсяна говорят о его нежелании мира.

Отметим, что 23 июля отвечая на вопрос студентов о том, какие границы будет иметь будущая Армения, будет ли возвращена Западная Армения, Серж Саргсян сказал, что это  зависит от будущего поколения.

Последние материалы этого заголовка