Комментарии

24.03.2022 11:32


Гуманитарная катастрофа в Арцахе и «слепота» Запада

Гуманитарная катастрофа в Арцахе и «слепота» Запада

Украинский кризис намного более наглядно проявил двуличную, лицемерную, циничную политику Запад.

Запад говорит о правах человека, но во имя собственных интересов борется с Россией до последнего… украинца. А сейчас – также до последнего европейца.

Запад говорит о демократии, но закрывает глаза на диктаторские решения Зеленского.

Запад говорит о свободах, но держит собственные народы в ограничениях этой свободы и доводит русофобию до уровня фашизма.

Запад в очередной раз показал, что демократия и общечеловеческие ценности для него – для внутреннего пользования, к тому же до определенного уровня. Ограничивается же этот уровень геополитическими и экономическими интересами. По другую сторону этого – демагогия и лицемерие. Обычная фальшь.

Лицемерие и вопиющая «слепота» Запада проявились также в ходе 44-дневной войны. Проявляются и сейчас.

В Арцахе гуманитарная катастрофа. Азербайджанцы повредили трубопровод и лишили Арцах газа, причем в эти холода. На эту тему есть ряд вопросов к руководству Армении и Арцаха, как и к российской стороне. Но, помимо всего этого, особо выделяется поведение Запада.

На Западе рыдают по Украине, но не замечают происходящего в Арцахе. Более того, госсекретарь США выражает Алиеву благодарность за поддержку Украины и забывает о происходящей в Арцахе гуманитарной катастрофе. Ну, потому что права человека действуют до того момента, когда начинаются геополитические и экономические интересы. Остальное – разглагольствования и демагогия.

Всё это мы констатируем не для того, чтобы жаловаться, а для принятия к сведению.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка