Политика

24.03.2022 18:42


Что происходит в арцахских селах Парух и Храморт? (видео)

Что происходит в арцахских селах Парух и Храморт? (видео)

Российские миротворцы сейчас ведут переговоры с азербайджанцами, которые вошли в село Парух Аскеранского района Арцаха. Об этом заявил в беседе с корреспондентом «News.am» глава села Парух Вардан Мхитарян.

«Мы быстро эвакуировали людей, были дороги, через них прошли. Они вошли в село с разных сторон, не стреляя, образовав цепь. Позиции азербайджанцев находятся в 1 километре от нашего села», – заявил Мхитарян.

Глава же села Храморт Зорик Абрамян на наши вопросы не ответил. «Ситуация нехорошая», – сказал он.

Отметим, что Информационный центр Арцаха ранее распространил сообщение, в котором говорится: «По положению на 16:00 часов 24 марта, ВС Азербайджана в направлении села Парух Аскеранского района нарушили линию соприкосновения. Представители Армии обороны и дислоцированного в Республике Арцах российского миротворческого контингента пытаются путем переговоров остановить дальнейшее продвижение противника и вернуть его на исходные позиции. Сообщаем, что из соображений безопасности в данный момент эвакуированы женщины и дети общины Храморт Аскеранского района. Призываем население сохранять спокойствие, на всех остальных участках линии соприкосновения ситуация на данный момент стабильная».

Последние материалы этого заголовка