Комментарии

30.03.2022 13:35


Тигран Авинян – серый кардинал с лицом агнца

Тигран Авинян – серый кардинал с лицом агнца

Никол Пашинян и члены его команды после смены власти заметно преуспели. Преуспели финансово.

Как говорится, из грязи в князи. Запустили руку в бюджет и не собираются оттуда вытаскивать.

В николовской команде есть четкая стратификация: революционные олигархи, обслуживающая прослойка, чмыри.

Чмырям отводятся премии и мелкие возможности. Среди них есть депутаты, работники министерств и др.

По сравнению с чмырями, обслуживающие умыкают больше денег, так как общаются и финансово контактируют с более высоким слоем – революционными олигархами. На верхах же деньги идут проливным дождем.

У Сурена Папикяна есть своё, у Алена Симоняна – своё, у Хачатура Сукиасяна – своё, у остальных – своё.

В узком кругу Никола выделяется один субъект, который, якобы, из-за несовместимости политики и бизнеса не оказался в депутатском списке «Гражданского договора». Это Тигран Авинян – парень с лицом жертвенного ягненка.

Его слова на тему разделения бизнеса и политики – самые демагогичные и лицемерные, поскольку он сам стал олицетворением сращивания бизнеса и политики. Никол отвел ему функцию серого кардинала и искусственно накачивает его финансами.

С именем Тиграна Авиняна связывается история с отъемом и дележом бизнеса в сфере связи и интернета. Авиняна затиснули также в отжатый при помощи государственного рэкета Каджаранский медно-молибденовый комбинат. Он появился также в банковской сфере. Эти свои теневые функции Авинян совмещает с фактическим управлением мэрией Еревана.

Те, кто имеет дело с мэрией Еревана, прекрасно знают, что мэр с функцией нуля без палочки ничего не решает. Все значительные вопросы обсуждаются с Тиграном Авиняном. И всё это при власти разглагольствующего об открытой и прозрачной работе Никола Пашиняна. Именно так и выглядят революционные цинизм и фарисейство.

И нетрудно догадаться, почему Тиграна Авиняна увели в тень. По-видимому, его хотят держать подальше от ударов, как и дают ему возможность, не светясь, управлять деньгами Никола.

Что касается вмешательства в работу мэрии, то Авиняна хотят сделать мэром Еревана, и изначально незаконно наделяют его рычагами и предоставляют финансовые возможности. Такой вот из него «агнец».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка