Мир

30.03.2022 20:01


В Госдуме РФ осудили объявление депутата Делягина в розыск Азербайджаном

В Госдуме РФ осудили объявление депутата Делягина в розыск Азербайджаном

В Госдуме РФ отреагируют на объявление депутата от «Справедливой России – За правду» Михаила Делягина в розыск Азербайджаном. Как передает РИА «Новости», об этом заявил первый замглавы комитета по международным делам Алексей Чепа (СРЗП), также он назвал действия прокуратуры страны нервными и ошибочными.

Генпрокуратура Азербайджана ранее сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Делягина за призывы к уничтожению энергетической инфраструктуры и нефтяной промышленности республики, было также принято решение о его объявлении в международный розыск по линии Интерпола.

«Это нервное, ошибочное действие. Мы прореагируем на такие заявления, попытаемся сейчас предпринять определенные шаги, чтобы успокоить наших коллег. Думаю, такое отношение к критике у наших азербайджанских партнеров», – сказал Чепа.

«Думаю, надо поспокойней немножко. И Делягину как-то повыдержаннее быть и как-то взвешивать немножко слова. Я понимаю, что сейчас нервная ситуация и было обострение конфликта карабахского, но нам надо выдержаннее быть», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка