Комментарии

31.03.2022 13:48


Почему Ален Симонян стал «котёнком»

Почему Ален Симонян стал «котёнком»

Он всегда был таким. Ален Симонян бывает «духовитым» лишь в Армении, обладая властью и будучи в окружении охраны.

Ален Симонян становится львом, когда работает председателем НС. Когда может отключить микрофон, сделать замечание, вывести при помощи охраны из зала заседаний женщину-депутата.

До становления спикером НС Ален Симонян был обычным клиентом. Действующим при одном старом олигархе клиентом власти.

Так называемая революция предоставила Алену возможность казаться духовитым, но в душе он все равно «котёнок» – обладатель кошачьей «духовитости».

Превращение Алена в «котёнка» в очередной раз проявилось в ходе мероприятий по случаю 30-летия Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Занимавшийся в свое время дешевым пиаром с фотографией, подписанной «Агдам – моя родина», Ален на днях даже не пикнул после того, когда спикер парламента Азербайджана Сахиба Гафарова заявила, что формулировки «Нагорный Карабах» не существует. Согласно азербайджанскому «Алену», есть Карабахский округ Азербайджана и нагорная его часть. Гафарова также добавила, что впредь не существует нагорно-карабахской проблемы.

Всё это Ален Симонян выслушивал, сидя рядом с ней, и казалось, что он даст на это хоть какой-то ответ. Он дал, но это скорее было не ответом, а жалким попрошайничеством.

Ален Симонян, который пиарился в Армении, фотографируясь с агдамским гранатом в руках и оставляя записи «Агдам – моя родина», так и не сказал чего-либо дельного в ответ своей коллеге, фактически согласившись с николовской пропагандистской линией «Карабах – это Азербайджан, и точка». Ален Симонян «духовито» лишь выпрашивал мир, как и заявил о согласии на предложенные Азербайджаном 5 принципов.

Вот такие вот возомнившие себя львами «котята», то есть мойшаговцы. Внутри страны прячутся за охраной и издают львиный рык, а за ее пределами – льстят и унижаются перед азербайджанцами.

Айк Усунц

P.S. Кроме Алена Симоняна, в мероприятиях в рамках МПА СНГ участвовали также другие депутаты от «Гражданского договора». В частности, Гурген Арсенян.

Как известно, Гурген Арсенян – представитель «нелюбимой» николовцами олигархии, приведенный ими в парламент. В качестве толстосума.

Точно так же поступали и прежние власти. Приводили богатых в парламент и водили их с собой в иностранные вояжи, чтобы осуществлять денежное обслуживание за рамками официальных мероприятий. В прошлом это делали Ашот Джермука, Лфик или другие. Сейчас «расходующими» являются практически те же самые люди.

Судя по всему, Ален тоже занят подобными кайфами. Посещает греческий Миконос с владельцем «Виваро» и, по всей видимости, за его счет. А на мероприятие в Алматы он взял с собой Арсенян Гургена. Надеемся, Арсенян не скупердяйничал и сумел обеспечить комфорт Алена. По крайне мере другой Арсенян – Ашот, который стал николовцем и сделал своего сына мэром Джермука, в прошлом не жилился (как не скупится сейчас по части николовцев).

Последние материалы этого заголовка