Мнение

31.03.2022 14:19


 «Сухая» констатация: кто работает против Армении и Арцаха

 «Сухая» констатация: кто работает против Армении и Арцаха

Тотальную пропаганду и работу против России и российских миротворцев в Арцахе ведут:

–Украина (по понятным причинам),

–Запад (исходя из собственных интересов),

–Турция во главе с Эрдоганом (исходя из собственных интересов),

–турецкое прокси-государство Азербайджан во главе с Алиевым (при науськивании Турции и Великобритании и в рамках открытия второго фронта против РФ),

–власти РА, околовластные пропагандисты во главе с Николом Пашиняном (вразрез интересам РА, в логике удержания собственного кресла и в рамках турецкой повестки),

–«прозападники» Армении, знай – протурецкие, фейсбучные ренегаты и одна женщина-«зубной техник» (в унисон турецко-азербайджанскому агитпропу).

По части деятельности России и российских миротворцев есть множество вопросов (в частности, касательно событий в Парухе, на Караглухе). Из «естественных союзнических» наши отношения превратились при Пашиняне в «вынужденно союзнические», но это – отдельная тема.

На данный момент фактом является то, что в Арцахе всё еще живут армяне (будь на то воля николовцев, они сдали бы всё с потрохами), и безопасность РА обеспечивается исключительно благодаря российскому фактору (по части сохранения Сюника неоценим вклад также Ирана).

Запад – наш друг и партнер, но в вопросах безопасности он не может дать каких-либо гарантий.

В нашем регионе Запад работает посредством Турции, со всеми вытекающими из этого последствиями. Запад не имеет ничего против РА. Другой вопрос, что в рамках борьбы с РФ Запад и не заметит гибели Армении, так как играет руками Турции.

После краха Армении и очередного геноцида в отношении армян Запад выразит сожаление, предоставит помощь, оставит душещипательные записи в соцсетях, но не поднимет свои корабли на наши горы. Неужели эту нужно объяснять?

И работать в этих условиях против России, единственного союзника Армении, и служить турецкой повестке означает работать против Армении и Арцаха. Чтобы не понимать всего этого, нужно быть как минимум невменяемым.

Со страницы в «Facebook» депутата НС Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка