Мир

06.04.2022 16:43


Мина обнаружена в Черном море у берегов Турции

Мина обнаружена в Черном море у берегов Турции

Минобороны Турции объявило об обнаружении морской мины у берегов района Кефкен (провинция Коджаэли) в Черном море, ее пытаются обезвредить. Как передает «Интерфакс», об этом сообщает в среду агентство «Анадолу».

«Специалисты спецназа пытаются нейтрализовать морскую мину, обнаруженную у берегов района Кефкен провинции Коджаэли на северо-западе Турции», – приводит «Анадолу» выдержки из заявления турецкого Минобороны.

На прошлой неделе мина была обезврежена в турецкой акватории Черного моря у берегов населенного пункта Игнеада близ границы с Болгарией. Также в Босфорском проливе был нейтрализован объект, похожий на мину.

Президент Турции Реджеп Эрдоган указывал, что Минобороны страны принимает «меры предосторожности» в связи с сообщениями о дрейфующих минах в Черном море.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ «Интерфаксу» сообщили, что Вооруженные силы Украины заминировали подходы к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный, есть опасность дрейфа этих мин в Босфор и в моря Средиземноморского бассейна.

Последние материалы этого заголовка