Политика

08.04.2022 12:37


Никол Пашинян обслуживает турецко-азербайджанскую повестку – Андраник Теванян (видео)

Никол Пашинян обслуживает турецко-азербайджанскую повестку – Андраник Теванян (видео)

Необходимо четко зафиксировать, что состоявшиеся в Брюсселе переговоры полностью прошли в рамках азербайджанской повестки. Об этом в беседе с корреспондентом «News.am» заявил депутат от оппозиционного блока «Армения» Андраник Теванян, комментируя вчерашнюю трехстороннюю встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна, главы Европейского союза Шарля Мишеля, и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюсселе.

Он, в частности, напомнил о требовании Азербайджана подписать так называемый «мирный договор». Данное предложение, как и 5 принципов, инициированных Баку, были озвучены Азербайджаном еще до встречи в Брюсселе.

«Официальный Ереван незамедлительно дал на все это свое согласие. На все наши вопросы, затрагивающие красные линии армянской стороны, конкретного ответа не поступило. Особенно это касается вопроса возможного включения Карабаха в состав Азербайджана. Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что Карабах ни в каком статусе не может быть включен в состав Азербайджана», – сказал оппозиционер.

Депутат отметил, что после встречи в Брюсселе было опубликовано соответствующее заявление, благодаря которому становится ясно, что никакого вопроса, затрагивающего карабахскую проблематику, сторонами не обсуждалось. Более того, роль Минской группы ОБСЕ в разрешении конфликта была принижена.

Последние материалы этого заголовка