Политика

29.07.2011 13:41


Арман Меликян: «Если АНК не поднимет вопроса об отводе председателя ЦИК и пойдет на внеочередные выборы, то для меня это будет знаком сделки между АНК и властями»

Арман Меликян: «Если АНК не поднимет вопроса об отводе председателя ЦИК и пойдет на внеочередные выборы, то для меня это будет знаком сделки между АНК и властями»

На сегодняшней пресс-конференции бывший министр иностранных дел НКР Арман Меликян коснулся диалога между АНК и властями.

«В целом я сторонник диалога, как эволюционного политического развития, но не того диалога, который сегодня ведется между властями и АНК. Основной предмет обсуждений сегодняшнего диалога – внеочередные выборы. Я на 80 процентов уверен, что согласия относительно внеочередных выборов не будет достигнуто, но даже если это будет, внеочередные выборы ничего не изменят, так как Армении сегодня необходимы обновленная система управления и коренные изменения. Внеочередные выборы не приведут ни к какому результату, так как ЦИК назначается властями, а Гарегин Азарян для меня является символом фальшивых выборов», - отметил он, добавив: «Если АНК не поднимет вопроса об отводе председателя ЦИК и пойдет на внеочередные выборы, то есть, будет достигнуто согласие относительно их проведения, но Азарян продолжит оставаться председателем ЦИК, то для меня это будет знаком сделки между АНК и властями».

Кроме того, бывший глава МИД НКР не исключил и воздействие России на политическую арену Армении. По его словам, в случае избрания Владимира Путина на пост президента России, не исключается и активизация Роберта Кочаряна на политической арене Армении и значительное воздействие России на президентские выборы Армении.

7or.am

Последние материалы этого заголовка