Мнение

11.04.2022 12:54


В Арцахе возможны большие перемены, если в Армении произойдет смена власти

В Арцахе возможны большие перемены, если в Армении произойдет смена власти

Система государственного управления Арцаха в структурном и содержательном планах нуждается в серьезных изменениях.

В целом, мышление и подходы в послевоенный период не соответствуют тем угрозам, которые не только нависли над нашими головами, но и с каждым днем демонстрируют новые тенденции роста.

Вообще, у основных политических сил, общественных групп, активных акторов в Арцахе есть необходимость рестарта.

Независимо от проводимой действующими властями РА политики, в Арцахе есть ресурс для произведения серьезных преобразований и изменения ситуации.

В данном случае речь идет не о первоочередных кадровых перестановках, необходимость в чем также существует, а в серьезном пересмотре в общественной жизни, актуальных задач, предусмотренных государственным бюджетом программ.

Повторяю, акторы в Арцахе должны четко определить, куда двигаются, по какому пути и с какими средствами/ресурсами.

Таким же образом в Арцахе должно быть сформулировано, какие ожидания они связывают с действующими властями РА, проживающими в Армении и Диаспоре нашими соотечественниками.

Я также склоняюсь к той мысли, что в Арцахе возможны большие перемены, если в Армении произойдет смена власти. Однако, как человек, имеющий довольно глубокое представление об Арцахе, не могу не видеть, что в Арцахе есть серьезный ресурс, правильная мобилизация и направление которого обеспечат толчок для улучшения среды безопасности и нормальной жизни Арцаха.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка