Мир

11.04.2022 16:50


Правила игры меняются – Лавров

Правила игры меняются – Лавров

Громкое заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля существенно меняет правила игры. Об этом заявил в интервью «России 1» глава российского МИД Сергей Лавров.

Он обратил внимание на то, что слова Борреля – это крутой разворот в позиции Запада, которым руководят США. Кроме того, западная политика отражает озлобленность, в чем-то даже остервенелость, отметил Сергей Лавров.

Глава российского МИД заявил, что из Украины стали делать плацдарм для окончательного подавления Москвы и ее подчинения глобальной системе, выстраиваемой Западом. Россия никогда не будет подчиняться этому давлению, подчеркнул Лавров. Наша страна со своей историей и традициями может быть только членом международного сообщества на равных условиях неделимой безопасности.

Что касается слов Борреля, отметил российский министр, или у него что-то личное, или он просто «ляпнул» то, что ему никто не поручал.

Сергей Лавров также назвал еще одну цель спецоперации на Украине. Она призвана положить конец безоглядному курсу на полное доминирование США в мире.

Жозеп Боррель ранее заявил, что ЕС должен стремиться разрешить ситуацию на Украине силовым путем.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка