Мир

12.04.2022 10:50


Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает агентство «БелТА».

«Белорусский борт номер один приземлился в аэропорту Благовещенска. У трапа самолёта главу государства встречало руководство Амурской области и Благовещенска, а также прибывшие накануне члены белорусской делегации», – сказано в сообщении.

Во время визита в Россию Лукашенко посетит дальневосточные регионы РФ. 12 апреля состоится встреча Лукашенко и российского лидера Владимира Путина. Вместе они посетят космодром Восточный в Амурской области, где ознакомятся с ходом строительства стартового комплекса и проведут переговоры. Отметим, что по их итогам главы государств дадут совместную пресс-конференцию.

На следующий день Лукашенко посетит Приморский край. Во Владивостоке состоится встреча главы государства с губернатором региона Олегом Кожемяко. Планируется, что белорусский лидер также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморье нескольких инфраструктурных и общественно-культурных проектов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал темы предстоящих переговоров Путина и Лукашенко. В частности, главы государств обсудят ситуацию вокруг Украины.

Источник – «Life»

Последние материалы этого заголовка