Мир

12.04.2022 16:46


Столкновение с антироссийскими силами на Украине было неизбежно – Путин

Столкновение с антироссийскими силами на Украине было неизбежно – Путин

Столкновение с антироссийскими силами, взращивавшимися на Украине, было неизбежно, это просто вопрос времени. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин во вторник в ходе общения с работниками российской космической отрасли на космодроме Восточный, сообщает ТАСС.

«Украину начали превращать в антироссийский плацдарм, начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма, – констатировал глава РФ. – Специально выращивали поросль неонацизма, и столкновение России с этими силами было неизбежно, они только выбирали время для атаки».

Глава РФ сделал акцент на том, что последующие события показали, насколько глубоко проросли неонацистские идеи на Украине.

«Это очевидный факт. Неонацизм, к сожалению, стал фактом жизни достаточно большой, близкой нам страны. Это очевидная вещь: это было неизбежно, вопрос был только во времени», – добавил он.

Путин отметил, что, добиваясь целей специальной военной операции, РФ помогает людям Донбасса, а с другой стороны, «предпринимает меры обеспечения безопасности самой России».

«Очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильно. А то, что цели [спецоперации] будут достигнуты, нет никаких сомнений. Цели абсолютно понятные, они благородные. Цель главная – помощь людям в Донбассе, народу Донбасса, который мы признали, вынуждены были это сделать, потому что киевские власти, подталкиваемые Западом, отказались выполнять минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблем Донбасса», – заявил президент РФ.

Последние материалы этого заголовка