Мнение

15.04.2022 19:32


Жребий брошен

Жребий брошен

Правительство сегодня приняло решение касательно дополнений в законе «О праздниках и памятных днях РА» и ввело 2 новых праздника – День ветеринара и День защиты здоровья растений.

Отнюдь не оспаривая необходимость отмечать эти дни, подчеркну лишь, что это та самая власть, которая всего месяц назад отказалась закрепить в календаре 10 апреля в качестве дня памяти жертв погромов мирного населения села Марага НКР, устроенных Азербайджаном. Причем одним из обоснований депутатов от власти было то, что не нужно перегружать закон «О праздниках и памятных днях РА» лишними днями.

Однако более чем очевидно, что видящая Арцах в составе Азербайджана хунта не могла обидеть своего «образованного и конструктивного» брата, утвердив законодательно день памяти жертв погромов мирного населения Мараги, ведь еще недавно она фактически проголосовала в поддержку антиармянской «Шушинской декларации», и продолжает сейчас озвучивать с трибуны парламента азербайджаноугодные и туркофильские заявления.

Повторюсь: в случае дальнейшего пребывания у власти этого антиармянского кружка в один день может возникнуть необходимость установления дня жестоких погромов населения Армении, если, конечно, устанавливающий этот день субъект продолжит оставаться на карте. И от каждого из нас зависит, будем мы обладать независимой Республикой, государственностью или предпочтем стать разменной монетой в столкновении геополитических интересов и половиком для турок.

Жребий брошен.

Со страницы в «Facebook» депутата НС Аргеназ Манукян

Последние материалы этого заголовка