Мир

19.04.2022 14:13


Лавров заявил о начале следующей фазы спецоперации на Украине

Лавров заявил о начале следующей фазы спецоперации на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о начале следующей стадии российской военной операции на Украине. Об этом министр заявил в интервью телеканалу «India Today», передает РБК.

«Начинается следующая стадия этой операции, и я уверен, что это очень важный момент для всей спецоперации», – сказал Лавров.

Глава МИДа также подтвердил, что Россия будет продолжать спецоперацию на Украине, а направлена она на «полное освобождение» Донецкой и Луганской народных республик.

«Она [спецоперация] нацелена только на военные объекты, не на гражданские», – сказал Лавров.

Министр напомнил, что Россия признала ЛНР и ДНР в границах областей. «Сейчас силы этих республик борются за то, чтобы вернуть утраченные территории. Дело в том, что, когда в 2014 году состоялся референдум, вопрос касался всех территорий этих бывших областей», – добавил Лавров.

Утром 19 апреля Минобороны России сообщило, что в течение ночи ракетные войска и артиллерия сухопутных войск нанесли удары по 1260 военным объектам Вооруженных сил Украины. Высокоточными ракетами воздушного базирования были подавлены 13 опорных пунктов подразделений украинских войск.

Последние материалы этого заголовка