Мир

19.04.2022 17:31


Киргизия отказалась строить у себя российскую биолабораторию

Киргизия отказалась строить у себя российскую биолабораторию

Киргизия выступила против создания на своей территории российской биологической лаборатории BSL3 (третьего уровня безопасности), сообщили во вторник в пресс-службе киргизского Минздрава, передает «Интерфакс».

«В ходе 23-го заседания межправительственной киргизско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которое состоялось 14 апреля в Москве, стороны обменялись мнениями относительно создания на территории Киргизии биологической лаборатории BSL3. Стоит отметить, что киргизская сторона высказалась против реализации данного проекта», – сказал представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы, по итогам заседания Минздравы Киргизии и РФ договорились продолжить развитие сотрудничества в области здравоохранения, в том числе путем расширения прямых связей между медицинскими, научными и образовательными организациями.

«Стороны также решили продолжить наращивать взаимодействие по вопросам совместного изучения, профилактики и реагирования на инфекционные болезни в рамках российских инициатив по содействию международному развитию», – отметили в пресс-службе.

Последние материалы этого заголовка