Комментарии

21.04.2022 10:25


Марукянство посла по особым поручениям Эдмона

Марукянство посла по особым поручениям Эдмона

В команде Никола Пашиняна есть исполнители: они говорят или делают то, что хотел бы сказать или сделать он сам, но пока не решается. Речь, в частности, о протурецких выступлениях. Никол дает определенную дозу, которая приумножается другими, и открывается окно для еще больших доз.

«Повышающими дозу» в команде Никола являются азербайджанофил Мария Карапетян, мастер переобувания Виген Хачатрян, олигарх-депутат Гурген Арсенян случайный депутат Арусяк Джулакян, пионер олигархии Хачатур Сукиасян, нувориш Ален Симонян и др. В их ряду есть также внештатный ГД-аевец, работающий «наивным лорийцем» примитивный шустряк, «светлопамятный» Эдмон Марукян.

Эдмона назначили послом Никола Пашиняна по особым поручениям, чтобы он занимался марукянством, то есть тем, за что в Ванадзоре люди совсем недавно избивали друг друга.

Эдмон Марукян стал гостем студии программы Сатик Сейранян и выполнил там особое поручение. Он утверждал, что Никол не подписывал капитуляции. Также, по его словам, считающие произошедшее 9 ноября 2020-го капитуляцией являются гражданами Азербайджана и работающими в пользу Алиева субъектами.

Примитивному шустряку Эдмону кажется, что в век скриншота и интернета он может прикинуться дурачком и увести под шумок монастырских кур. Ему кажется, что он может заниматься марукянством и не запачкаться. Эдмон даже не почувствовал, что в эфире «168 жам» дал признательные показания, посчитав самого себя азербайджанским агентом.

Дело в том, что этот клиент власти всех времен написал 15 ноября 2020 года на своей странице в «Фейсбук» следующее: «Подписавший капитуляцию лидер впредь не может как-либо пытаться добиваться признания Арцаха».

Как видим, Марукян использовал слово «капитуляция» и посчитал, что Никол – капитулянт. Однако сейчас он утверждает, что подписанный 9 ноября документ – это не капитуляция, и когда ему напоминают, что в свое время он сам называл это капитуляцией, тот отвечает, что никогда не использовал слова «капитуляция». Что это, если не марукянство?

Хотя, было бы с кого спрашивать. Эдмон был клиентом власти, им же и остался. До 2018-го был вместе с Николом клиентом прежних властей, а сейчас – клиент Никола. Его дело – заниматься клиентством, то есть марукянством. Его задача – прикрывать задницу Никола.

Что ж, пройдет и это. Просто жалко страну, которую разваливают «классические» субъекты вроде Марукяна, выполняющие особые поручения.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка