Мнение

22.04.2022 15:08


Мы – сражающаяся и доблестная нация, и не позволим слабохарактерным убедить нас в обратном

Мы – сражающаяся и доблестная нация, и не позволим слабохарактерным убедить нас в обратном

Нас часто спрашивают, как мы собираемся избежать войны, если отстраним действующую власть. Вчера я выступил на площади Свободы в Ереване, изложив принципиальную альтернативу проводимой действующей властью пораженческой политике. Привожу ниже отрывок из этого выступления:

«Мы предлагаем радикально иную альтернативу проводимой действующими властями политике. Мы откажемся от принуждения вражеского тандема, вместо этого предпримем следующее:

- Российские миротворцы должны остаться в Арцахе;

- Мы должны прекратить упразднение Армии обороны Арцаха, реформировать ее, с тем расчетом, чтобы вместе с российскими миротворцами она надежно смогла защитить Арцах. Ряды Армии обороны пополнят добровольцы-армяне со всего мира, сегодня уже есть множество желающих;

- Мы коренным образом перестроим армию Армении, не только оснастив ее новейшим вооружением, но и переорганизовав боевую подготовку: каждый военный должен обладать гораздо большим боевым потенциалом.

- Наш ВПК в послевоенный период провел значительную работу, теперь он в состоянии вооружить армию современными штурмовыми БПЛА, мобильными РСЗО "Град", минометами, произоводить собственное вооружение, ВПК продолжает разрабатывать новые технологии;

- У Азербайджана более не будет какого-либо реального преимущества по отношению к нам, если мы сами не откроем перед ним дорогу, как это периодически делает нынешняя власть;

- Турция более не осмелится вмешиваться, если мы будем последовательно сотрудничать с Россией и Ираном и привлечем новых союзников – Китай, Индию и арабские страны, создадим доверительные отношения с Грузией, перестанем, как этот, обманывать всех направо и налево.

Мы сможем обеспечить мир, более того, мы сможем принудить к миру. Слабому и жалкому в этом мире никто не позволит жить мирно, постоянно будут бить и унижать, постоянно вытирать ноги, постоянно отнимать что-то новое.

Слабый и жалкий – всегда агнец на заклание, сколько бы он ни пытался льстить сильному и приспособиться к нему. Мир можно завоевать только силой, такой враг будет бояться только сильного.

И сегодня в нашей армии есть множество достойных военных и офицеров, которые готовы выполнить свой боевой долг – обеспечить безопасность нашей страны и принудить врага к миру.

Вместе мы восстановим боевую славу нашей армии, вытолкнем вражеских бандитов за пределы нашей страны и установим истинный мир, опираясь на мощь и силу мысли армянского народа».

Одним из величайших грехов этой власти была деморализация армии, и мы начнем с восстановления ее боевого духа. Мы – сражающаяся и доблестная нация, и мы не позволим слабохарактерным убедить нас в обратном.

Остальные шаги – далее.

Со страницы в «Facebook» Аветика Чалабяна

Последние материалы этого заголовка