Комментарии

23.04.2022 15:46


Никол Пашинян: между патологической лживостью и невежеством

Никол Пашинян: между патологической лживостью и невежеством

Никол Пашинян продолжает проазербайджанскую пропаганду на тему «Международное сообщество требует от Армении опустить планку статуса Арцаха».

Пашинян и Алиев работают синхронно. Алиев угрожает армянам, Пашинян – запугивает.

Алиев говорит, что если планка не будет спущена, то есть Арцах не будет признан нами в составе Азербайджана, то он начнет войну, но при этом не говорит, что после сдачи Арцаха его аппетит усмирится и он начнет с армянами «эпоху мира».

Алиев и не скрывает, что после получения Арцаха перейдет к Зангезуру, затем – Севану, а в конце – к Еревану.

Никол говорит, что если не сдадим Арцах Азербайджану, то будет война, так что стоит отдать часть, чтобы Армения вступила в «эпоху мира».

Никол хочет придать своим договоренностям с Алиевым «международный» облик, и именно по этой причине и заявляет, будто международное сообщество требует опустить планку статуса Арцаха. В качестве доказательства своих слов Никол заявил в ходе последнего заседания правительства такое, что в очередной раз наглядно проявило степень его лживости и невежества.

Во имя своей «планочной» пропаганды Никол поставил в одну плоскость произошедшее в 1996-ом в Лиссабоне, поэтапный и пакетный варианты урегулирования Карабахского конфликта, Ки-Уэст и принятые в 2007-ом Мадридские принципы, Казань 2011-го и предложения 2016-го. Говорит, мол во всех этих случаях международное сообщество требовало опустить планку статуса.

Нужно быть абсолютным невежей, чтобы ставить знак равенства между произошедшим в Лиссабоне и Мадриде, так как в 1996-ом в Лиссабоне против Арцаха, действительно, был весь мир, а в 2007-ом в Мадриде сопредседателями Минской группы ОБСЕ были приняты принципы, среди которых была также возможность реализации права Арцаха на самоопределение. А в Ки-Уэсте обсуждалось не снижение планки статуса Арцаха, а вопрос присоединения Арцаха к Армении.

Никол – и патологический лжец, и невежа. Он остался в промежутке между лживостью и невежеством. И всё это ради братания с Турцией и Азербайджаном, вернее – во имя сохранения своего кресла.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка