Комментарии

25.04.2022 01:26


Сигнал Чавушоглу Пашиняну

Сигнал Чавушоглу Пашиняну

Находившийся в Уругвае министр иностранных дел Турции Чавушоглу показал армянам жест «серых волков», как ответ на требование о признании Геноцида армян.

МИД Уругвая вызвало после этого к себе посла Турции Хусейина Мюфтюоглу – для дачи разъяснений.

Напомним, что еще 20 апреля 1965 года Верховная ассамблея Сената и Палаты представителей Уругвая приняла закон о «Дне памяти жертв Геноцида армян».

Жест «серых волков» со стороны Чавушоглу 24 апреля получился весьма символичным. Это показывает, что Турция не только отрицает Геноцид армян, но и готовится к новому геноциду. И всё это – под миролюбивые месседжи властей Армении о необходимости братания с турками.

По части Турции ничего не изменилось. Это всего лишь Никол Пашинян пытается убедить армянский народ, будто Турция поменялась и пытается наладить отношения с РА, якобы, без предусловий.

Пашинян говорит, мол, получает из Турции позитивные сигналы, но Чавушоглу направил ему совсем иной сигнал. Другой вопрос, что Никол, исходя из своих «кресельных» интересов, обманывает армянский народ и убаюкивает его, будто из Турции поступают позитивные сигналы.

Реальность в том, что Никол полностью удовлетворяет турецко-азербайджанские предусловия, выпрашивает мир и, формируя атмосферу страха, стремится реализовать то, о чем договорился с Турцией и Азербайджаном.

Армянский народ должен направить Турции свои собственные сигналы. Отстранение Никола станет очень хорошим сигналом. В Анкаре сразу же поймут, что армянский народ не попрошайка и не допустит второго геноцида.

Отстранение Никола будет хорошим сигналом также международному сообществу, что РА закрывает страницу поражения, начинает процесс выпрямления спины и не готовится терпеть азербайджанизации Арцаха.

Корюн Манукян

P.S. В основе николовского лозунга «Будущее есть будущее» лежит флирт с Турцией и ожидающаяся от него выгода. Своим поведением Чавушоглу показал, какое будущее для Армении запланировала Турция руками Никола Пашиняна.

Последние материалы этого заголовка