Комментарии

25.04.2022 18:34


Почему Араик Арутюнян пытается спасти задницу Никола Пашиняна

Почему Араик Арутюнян пытается спасти задницу Никола Пашиняна

После интенсивных и закулисных армяно-турецких контактов, после состоявшейся в Брюсселе при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля встречи Алиев-Пашинян последний заявил, что для официального Еревана приемлемы предложенные Азербайджаном 5 принципов. Никол Пашинян заявил также, что международное сообщество, якобы, требует опустить армянскую планку в вопросе статуса Арцаха, а затем начал пропагандировать в пользу снижения этой планки, мол, принесет тем самым мир.

Николу начали аккомпанировать одиозные члены его команды и одна женщина-«зубной техник».

Реальность же в том, что ни одна из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ не заявила, что армяне должны опустить свою планку. Подобное требование выдвинули лишь Турция и Азербайджан. В этом плане «международным сообществом» для Никола являются Турция и Азербайджан.

Как и ожидалось, в Армении и Арцахе отреагировали на эти заявления Никола очень жестко и бурно.

Народ Арцаха в лице парламентских и внепарламентских сил 100-процентно отверг подходы Никола. Оппозиционные фракции парламента Армении, здоровые внепарламентские силы и широкие слои общества также сказали свое «нет» турецко-азербайджанской повестке. Сложилась ситуация «Консенсус минус Никол Пашинян».

Почувствовав угрозу своей власти, испугавшись начавшихся оппозиционных движений и будучи одновременно приверженным турецко-азербайджанской повестке, Никол пошел на «шустрый» шаг. Он встретился с президентом и секретарем Совбеза Арцаха. В ходе встречи он попытался пойти на «отмазки», будто не предпримет ничего плохого для Арцаха, но отказался публично заявить, что для него неприемлем какой-либо вариант решения конфликта, в результате которого Арцах окажется в составе Азербайджана.

Парламентские силы Арцаха высказали подходу Никола свое «нет». Граждане же РА вышли на уличную борьбу. И вот, для спасения задницы Никола сегодня выступил назначенный президентом Арцаха Араик Арутюнян, который заявил, что необходимости беспокоиться нет, так как без арцахцев вопрос Арцаха решен не будет. Это не что иное, как отвлекающее выступление участника торговой сделки. Араик Арутюнян лжет точно так же, как врал во время войны, попивая кофе с солдатами и делая вид, будто всё в порядке.

Так что, «отмазки» не пройдут.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка