Мир

07.05.2022 12:12


В «Челси» сообщили, когда состоится продажа клуба

В «Челси» сообщили, когда состоится продажа клуба

Лондонский футбольный клуб «Челси» выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил продажу клуба, а также сообщил подробности сделки, передает «Vesti.ru».

««Челси» может подтвердить, что условия приобретения клуба новой группой владельцев, которую возглавляют Тодд Боэли, «Клирлэйк Кэпитал», Марк Уолтер и Ханс-Йорг Висс, согласованы, – говорится в заявлении. – Ожидается, что продажа состоится в конце мая после получения всех необходимых разрешений».

Также в заявлении отмечается, что клуб будет приобретен за 2,5 миллиарда фунтов, однако действующий владелец лондонцев не сможет ими воспользоваться, так как деньги будут помещены на замороженный банковский счет, а после перечислены на благотворительность.

Кроме того, потенциальные владельцы «Челси» вложат порядка 1,75 миллиарда фунтов в развитие клуба, стадиона, академии и женской команды.

Напомним, с 2003 года владельцем «Челси» является российский бизнесмен Роман Абрамович, при котором лондонский клуб выиграл 21 трофей.

В марте Премьер-лига из-за ситуации на Украине отстранила Абрамовича от управления «синими», в связи с чем он передал управление командой одноименному благотворительному фонду и сообщил о решении продать клуб.

Последние материалы этого заголовка