Политика

18.05.2022 16:07


Депутаты Ванецян, Абрамян и Кюрегян просят освободить Гарика Галеяна под личное поручительство

Депутаты Ванецян, Абрамян и Кюрегян просят освободить Гарика Галеяна под личное поручительство

В данный момент Гарик Галеян, отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна, находится в больнице из-за возникших проблем с сердцем, самочувствие нормальное. После обследования он будет доставлен в ГВСУ, где продолжатся следственные действия. Его брат Артур Галеян в данный момент находится у следователя в здании ГВСУ, ему пока не предъявили обвинения, но мы поняли, что ему собираются выдвинуть обвинение по той же статье. Об этом в беседе с журналистами заявил председатель партии «Отечество», глава парламентской фракции «Честь имею» Артур Ванецян.

«Еще одна женщина проходит по уголовному делу, по словам следователей, ей не предъявляли обвинения. Мы сказали, что стыдно, что вы не имеете права расследовать подобное дело. Вчера произошел инцидент: на территории есть недавно сформированная воинская часть. Они пришли туда, но не знали, что это воинская часть. Они пытались войти туда, командир воинский части запретил. Галеян Гарик и его брат ввязались в ссору с заместителем, якобы нецензурно выругались в адрес командира и его зама. На основании их заявления и было возбуждено уголовное дело», – сообщил Ванецян.

Трое депутатов НС Армении – Артур Ванецян, Тигран Абрамян и Арменуи Кюрегян – подали ходатайство о применении в отношении Гарика Галеяна меры пресечения в виде личного поручительства, ходатайство должны рассмотреть. Ванецян выразил надежду, что следственный орган не пойдет на крайний шаг и на предъявит Галеяну подобные нелепые обвинения.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка