Политика

20.05.2022 10:59


Правоохранительная система в парализованном состоянии – «Жоховурд»

Правоохранительная система в парализованном состоянии – «Жоховурд»

Начиная с 17 апреля правоохранительная система Армении находится, можно сказать, в парализованном состоянии. Такое впечатление, что силовики забыли про свои прямые обязанности и в результате действий оппозиции оказались в совершенно другой повестке. Об этом пишет газета «Жоховурд».

В частности, по информации газеты «Жоховурд», представители правоохранительной системы между собой жалуются на то, что им приходится целыми днями проводить срочные консультации.

«Почему? Потому что в результате акций оппозиции чиновникам, работающим в разных подразделениях, приходится заниматься активистами, возбуждать новые дела, расследовать их, на некоторые из них обращать особое внимание, чтобы возбудить новое дело и так далее. В результате остальные дела отодвинулись на второй план.

Ряд адвокатов в беседе с газетой «Жоховурд» выразили недовольство тем, что вследствие такого образа действий процессы рассмотрения дел арестованных или обвиняемых с другими статусами затягиваются.

Не исключено, что многие адвокаты поднимут шум и потребуют от правоохранителей начать или продолжить рассмотрение, вместо того, чтобы проводить бесконечные срочные консультации», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка