Комментарии

27.05.2022 12:39


Почему Никол не организует контрмитинг

Почему Никол не организует контрмитинг

Пусть не покажется странным, но рейтинг Никола Пашиняна сейчас ниже, чем после 9 ноября 2020-го, и еще ниже, чем после 20 июня 2021-го, то есть после внеочередных парламентских выборов.

1-ый соскок

После 44-дневной войны Никол смог обмануть общество, будто войну и поражение подбросили ему в карман прежние. Он, как всегда, врал, но сумел довести эту ложь до своей аудитории.

В вопросе удержания Николом власти большую долю вины имела также оппозиция, но, в любом случае, нужно констатировать, что оказавшийся в кресле премьера человек сумел максимально сплотить вокруг себя страдающих манией неприятия прежних, ненавидящих Арцах и отвергающих государство людей. Именно поэтому в те дни Никол мог выходить на улицу (в свою политическую среду обитания) и противопоставлять митингам Движения по спасению Родины собственные собрания и шествия.

2-ой соскок

Когда было заявлено о внеочередных парламентских выборах, Никол дал 2 обещания – мир и классовую борьбу, то есть возвращение народу разграбленного. Заодно он говорил об отстаивании права Арцаха на самоопределение, деоккупации территорий бывшей НКАО и необходимости поддерживать актуальной тему Шуши и Гадрута.

После выборов Никол не принес мира. Мы получили однодневки войны.

В вопросе Арцаха он руководствуется лозунгом «Карабах – это Азербайджан, и точка», удовлетворяет все предусловия и требования турецко-азербайджанского тандема.

Что касается классовой борьбы, то мы имеем наглую ложь в том числе и здесь, поскольку грабить стали они сами.

Выступавший против олигархов Никол через свой список сделал олигархов депутатами. Некоторые из членов команды Никола до смены власти 2018-го имели, мягко говоря, весьма скромные состояния, но сейчас являются долларовыми миллионерами.

О находящихся в распоряжении жены Никола суммах уже ходят легенды. Одна часть этих легенд – обычные слухи, но другая – нет. Как говорится, нет дыма без огня.

Итак, Никол Пашинян в плане легитимности хромает на обе ноги. Обещанный им мир реализуется за счет капитуляции Армении и Арцаха, то есть является мертворожденным. Что до классовой борьбы, то она была такой же фальшью, как и все остальные лозунги «бархатной» революции.

Именно по этой причине Никол и не может организовать контрмитинга. Возможно, посредством административных и иных рычагов он и сумеет собрать на улице некоторое количество людей, но они очень быстро разойдутся, это не будет иметь никакой энергетики и не продлится больше пары дней. Между тем как Движение сопротивления уже месяц проводит в режиме нон-стоп массовые мероприятия – с высокой энергетикой и пассионарностьюю

Не пронесет!

Николу уже не удастся собрать площадь и обеспечить митинговую энергетику.

Представляете митинг, лозунгом которого будет «Карабах – это Азербайджан, и точка», а собравшиеся на нем будут скандировать его и кричать этому «да»? Возможно пара двуногих в тигровках и выкрикнет, но остальные будут смотреть на друг друга с отупением и молчать.

Представляете митинг, в ходе которого будет заявляться о классовой борьбе и возвращении награбленного, показываться молоток Никола, а затем на экранах появятся видео с миконосскими кайфами Алена Симоняна, шурина и диджея, с новыми достижениями Грзо на бизнес-поле, с награбленным имуществом бывшего зампотыла армии Гагика Мелконяна, с приобретенной тем же Грзо за копейки недвижимостью на улице Арама, с собственностью Гургена Арсеняна, с рассказами о выигранных братом Алена асфальтных тендерах, с сюжетами о поведении матери Алена, с описанием бизнесов Тиграна Авиняна, со сравнением прежнего и нынешнего состояний мойшаговцев, с историями об уклонении от армии сына Андраника Кочаряна, о ненасытности Никола, его прогнувшемся состоянии в переговорах с Алиевым, с напоминанием заявлений о снижении планки статуса Арцаха и т.д.?

Ну не бараны же люди, чтобы кричать всему этому «да». Да и внушительной армии сторонников у него больше нет. Николу прекрасно об этом известно, поэтому он не рискует выйти на улицу. Он предпочитает прятаться за спинами полицейских и раздавать им премии за счет госбюджета. Но, всё равно, не пронесет!

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка