Мир

30.05.2022 11:39


ВСУ предприняли две безуспешные попытки прорвать оборону в Херсонской области

ВСУ предприняли две безуспешные попытки прорвать оборону в Херсонской области

Украинские военные предприняли безуспешные попытки прорвать линию обороны в Херсонской области. В результате ВСУ понесли большие потери. Об этом сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Украинские войска за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли очень большие потери. Они пытались прорвать и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области», – приводит слова Стремоусова РИА «Новости».

В результате этих атак украинская армия оставила на поле боя не менее 70 солдат убитыми. В результате только первой попытки она потеряла около 200 человек и примерно 20 единиц

«Все попытки прорыва, которые предпринимает украинская армия, заканчиваются гибелью солдат, которых гонят на убой. Это всё бесполезные попытки каким-то образом прорвать линию обороны между Николаевской и Херсонской областями», – предупредил Стремоусов.

Напомним, в ходе «Операции Z» российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идёт восстановление торговых связей с Крымом.

Последние материалы этого заголовка