Политика

04.06.2022 09:32


Представители ГД и приближенные к фракции круги, мягко говоря, обеспокоены – «Паст»

Представители ГД и приближенные к фракции круги, мягко говоря, обеспокоены – «Паст»

Несмотря на то, что действующая власть хочет показать, что чувствует себя уверенно, в первую очередь, показать своим соратникам, что все под контролем, тем не менее, регулярно поступают сообщения о том, представители ГД и приближенные к фракции круги, мягко говоря, обеспокоены происходящим. Об этом пишет газета «Паст».

«В частности, довольно продолжительные действия оппозиции, причем, зачастую с довольно внушительным количеством людей, а также решимость «не давать задний ход» вызывают у них серьезную обеспокоенность. Об этом свидетельствуют и вчерашний побег Никола Пашиняна из здания правительства, и столкновения между полицией и митингующими возле правительственной дачи, в результате которых было много пострадавших (точное число на момент поступления газеты в печать не было известно)», – пишет газета.

По информации газеты «Паст», активно обсуждается ряд вариантов выхода из ситуации, среди которых «доминирует» возможность проведения досрочных выборов.

Источники издания сообщают, что у ГД и с этим проблемы. «Представители власти прекрасно понимают, что на этот раз им в одиночку не удастся заполучить большинство, поэтому, по нашей информации, они продумывают варианты формирования блока с какой-либо сателлитной силой или силами, хотя по этой части также есть серьезные осложнения», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка