Мир

04.06.2022 10:21


Берлускони заявил об изоляции Запада от мира на фоне ситуации на Украине

Берлускони заявил об изоляции Запада от мира на фоне ситуации на Украине

Конфликт на Украине показал изолированность Запада от остального мира. Об этом в своей статье для издания «Giornale» написал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

«Кризис на Украине показал очень горькую действительность. Ответ Запада был единодушным. Но что мы подразумеваем под Западом? США, Европу и некоторые страны в Тихоокеанском регионе, которые имеют традиционные связи с Америкой, среди них Австралия и Япония. А из других государств мира? Почти никто», – написал Берлускони.

При этом он отметил, что большинство государств не стали осуждать российскую спецоперацию на Украине. Берлускони привел в пример Турцию, которая отказалась от введения антироссийских санкций.

«Украинский кризис – это тревожный знак как для настоящего, так и для будущего. Российская Федерация изолирована от Запада, но Запад стал изолирован от всего остального мира», – подчеркнул итальянский экс-премьер.

В мае Сильвио Берлускони заявил, что страны Запада должны повлиять на Украину и побудить ее принять предложения, выдвинутые российской стороной.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка