Политика

08.06.2022 17:25


Адвокат предупредил о готовящемся в Апелляционном уголовном суде преступлении по делу Игоря Хачатурова

Адвокат предупредил о готовящемся в Апелляционном уголовном суде преступлении по делу Игоря Хачатурова

Адвокат Мигран Погосян обращает внимание СМИ и генеральной прокуратуры Армении на готовящееся в Апелляционном уголовном суде РА преступление по делу Игоря Хачатурова, сына бывшего главы Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова.

«Немногим ранее я представил председателю Апелляционного уголовного суда и работающему в том же месте Тиграну Симоняну упомянутое ходатайство. Апелляционный уголовный суд с 6 июня текущего года, имея в своем распоряжении материалы дела в отношении Игоря Хачатурова, уже второй день отказывается оповестить меня о дате судебного заседания», – написал Погосян на своей странице в «Facebook».

Он сообщил, что вчера он побывал в Апелляционном уголовном суде, где в аппарате судьи его заверили в том, что судебное заседание еще не назначено.

«Сегодня также не уведомили о дате судебного заседания, а с учетом законодательного требования заседание суда может состояться не позднее завтрашнего дня. По этой причине я ходатайствовал немедленно ознакомить меня с поступившими в производство материалами. И пусть даже не думают, что могут формально «вложить» в дело уведомление в попытке продлить трехдневный срок», – написал он.

Адвокат напомнил, что генеральная прокуратура обвиняла судью Давида Григоряна в аналогичном деянии, и теперь ее молчание по настоящему делу вызовет крайнее недоумение.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка