Мир

09.06.2022 17:35


Водителя авто, наехавшего на школьников в Берлине, сочли психически больным

Водителя авто, наехавшего на школьников в Берлине, сочли психически больным

В полиции и прокуратуре Берлина пришли к выводу, что водитель автомобиля наехал на группу школьников в Шарлоттенбурге потому, что является психически нездоровым человеком, передает «Интерфакс».

«В настоящий момент есть указания на то, что речь идет об умышленном преступлении предположительно психически больного человека. Расследование продолжается во всех направлениях», – говорится в опубликованном в четверг сообщении полиции и прокуратуры.

Накануне утром автомобиль в берлинском районе Шарлоттенбург наехал на группу из 24 школьников из Гессена. Машина двигалась по улице Курфюрстендамм в направлении площади Виттенбергплатц и выехала на тротуар, сбив нескольких человек. Затем машина снова съехала на проезжую часть, задела еще одного человека, столкнулась с другим автомобилем и в итоге врезалась в витрину магазина. Очевидцы задержали водителя и передали его полиции.

Одна их учительниц, сопровождавших группу, погибла на месте, вторая получила тяжелые ранения. 7 школьников попали в больницу также с тяжелыми ранениями, еще семеро получили легкие травмы. Помимо этого, пострадали 17 пассажиров, 50 человек обратились за помощью психологов.

Водителю, по данным полиции, 29 лет, он живет в Берлине и ехал на машине своей сестры. Ему тоже понадобилась медицинская помощь, в настоящий момент он задержан.

Последние материалы этого заголовка