Политика

10.06.2022 16:31


Власти атакуют участников Движения сопротивления по сфабрикованным делам – Ишхан Сагателян

Власти атакуют участников Движения сопротивления по сфабрикованным делам – Ишхан Сагателян

Политические преследования в Армении носят системный характер, написал вице-спикер парламента Армении, представитель АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

«Правоохранительные органы – СНБ, Прокуратура, Следственный комитет, Полиция – превратились в тупой инструмент для установления в стране диктатуры. Повсюду атакуют участников Движения сопротивления по сфабрикованным делам для ослабления Движения и максимального продления своей предательской власти», – отметил Сагателян.

Он назвал происходящее политическим террором на глазах у цивилизованного мира.

«Задержания сегодня продолжаются с новым размахом. В первую очередь на прицеле – антинациональные силы, в частности АРФ «Дашнакцутюн». Немногим ранее подвергли приводу директора телекомпании «Еркир медиа», члена АРФД Баграта Есаяна, члена правления студенческого союза «Никол Агбалян» Гарника Мелкумяна и других однопартийцев», – сообщил Сагателян.

Он напомнил, что до этого арестовали порядка 20 ответственных представителей их областных, молодежных и политических комитетов партии.

«У вас ничего не выйдет, вам не удастся! Это движение не остановить, предатель уйдет, а исполнители его незаконных приказов ответят», – написал Сагателян.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка