Комментарии

15.06.2022 23:31


Сдадим Карабах, чтобы, возможно, жить в мире – спикер Алиева

Сдадим Карабах, чтобы, возможно, жить в мире – спикер Алиева

Выступление Никола Пашиняна в Национальном собрании на тему Арцаха и мира не было чем-то новым. В новинку были его нескрываемое рвение казаться большим Алиевым, чем сам Алиев, и степень наглости его антиармянской пропаганды.

Если в прошлом Никол выступал как азербайджанский пропагандист, то сейчас он соревнуется со спикером Алиева, преподнося позицию официального Баку в армянском парламенте.

Никол снова врал и искажал суть переговорного процесса по Карабахскому конфликту. Причем делал это так, что давал фору даже самому Алиеву. И всё это ради того, чтобы «обосновать» свое решение по обслуживанию турецко-азербайджанской повестки.

Во имя удержания своего кресла он преподносит такие «аргументы» по части пребывания Арцаха в статусе Азербайджана, о которых не подумывали даже самые ярые азербайджанские националисты.

Никол каждый раз превосходит самого себя.

«Для нас решением можно считать любой статус, который реально гарантирует безопасность, права и свободы армян Нагорного Карабаха», – заявил спикер Алиева Никол Пашинян.

В «переводе» это означает видеть Арцах в составе Азербайджана, основываясь, скажем, на «честном слове» Алиева. Поэтому он и рассматривает статус в качестве второстепенного вопроса и производной от «гарантий безопасности».

Что касается «мирной» повестки Никола, то он предлагает следующий вариант: «Давайте удовлетворим требования Азербайджана и Турции, сдадим во имя мира Карабах Азербайджану, отдадим Турции желаемое, но знайте, что это не является гарантией мира, ведь пока не попробуем, не узнаем, что будет, но если не попробуем, то плохо будет наверняка». Иными словами, Никол предлагает умереть во имя жизни, поскольку, если будет предпринята попытка жить, то смерть не заставит себя долго ждать. В этих формулировках в оруэлловском стиле он и продвигает «мирную» повестку.

Подобная политика Никола преступна. Он предает Движение 88-го, Декларацию независимости Армении, Арцах, армянский народ.

Никол – большее зло, чем наши враги, так как последние действуют открыто и в лицо, а Никол – под завесой «мира» и из-за спины. Его отстранение – первейшее и главное предусловие обеспечения национальной безопасности.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка